17:12 19 Марта 2013 | Все новости Дороги 7 |
На ремонт дорог в Нижнем потратят 150 млн рублей |
![]() Роман Ухабин отметил, что 27 млн рублей из этой суммы будет направлено на ремонт участка дороги на Московском шоссе от Сормовского поворота до кинотеатра "Москва". Это одно из наиболее разбитых мест в Нижнем.
Также в 2013 году планируется отремонтировать участок дороги по проспекту Ленина от ДК "Железнодорожников" до путепровода и участок дороги на Московском шоссе от Гордеевского пятачка до Сормовского поворота. Кроме того, администрация планирует в текущем году завершить ремонт путепровода на Комсомольском шоссе, начавшийся в 2012 году.
На ремонт искусственных сооружений и дорожных швов, покраску и устройство ограждений департаменту было выделено из муниципального бюджета около 50 млн рублей.
Роман Ухабин сообщил, что администрация Нижнего Новгорода подала заявку на финансирование капитального ремонта дорог из федерального бюджета. "Здесь принципиально изменить ситуацию может только внедрение новых технологий дорожного строительства и капитального ремонта с сооружением ливневой канализации", - подчеркнул председатель комиссии Алексей Гойхман.
Как сообщало ранее НИА "Нижний Новгород", стоимость ямочного ремонта дорог в городе в 2013 году составит 60 млн рублей.
|