14:02 03 Июля 2013 | Все новости Дороги 7

Этой ночью начинается ремонт трассы М7 в Балашихе

2013-07-03_balashikhaРемонт трассы М7 "Волга" на участке от Москвы до Нижнего Новгорода - в самом разгаре. Этой ночью стартуют ремонтные работы на самом сложном участке - в Балашихе. Город-спутник Москвы и без ремонта постоянно стоит в одной сплошной пробке, а теперь транспортная ситуация, по всей видимости, будет еще более тяжелой.  

По словам начальника отдела ремонта Управления магистрали Москва - Нижний Новгород Светланы Мазуренко, этой ночью в Балашихе начнут срезать старый слой асфальта на всех полосах на въезд в столицу. "Фрезерование и укладка асфальта будут происходить только по ночам, поскольку днем перекрывать движение на трассе нереально. Уже этой ночью левая сторона проезжей части будет перекрыта, движение в оба направления будет организовано по трем полосам правой части трассы", - отметила Мазуренко. 

В Управлении магистрали выражают надежду, что ремонтные работы на этом участке завершатся раньше плановых сроков, то есть не в сентябре, а уже летом. По словам Светланы Мазуренко, у подрядчика есть понимание важности этой работы и желание не затягивать ремонт, поэтому асфальт будет заменен быстро. 

Напомним, участок трассы М7 "Волга" в районе Балашихи - один из самых сложных в России: ежедневно по этому отрезку дороги проходит до 100 тысяч автомобилей.