15:42 13 Февраля 2013 | Все новости Дороги 7

"Дорога смерти" в Боголюбово больше не будет темной?

2013-02-13_bogolubovo-lightsВ Боголюбове по инициативе прокуратуры прошла встреча представителей власти с местными жителями, сообщает "Комсомольская правда". В этой встрече участвовали чиновники из сельской администрации и управления трассы "Москва - Нижний Новгород", а также работники ГИБДД района. Обсуждали проблему освещения трассы М7 в черте Боголюбово.

Напомним, долгое время оживленная трасса в этом пригороде Владимира была темной и лишенной светофоров. Это приводило к многочисленным жертвам среди пешеходов. Жители Боголюбово не без оснований называли трассу М7 "дорогой смерти". После вмешательства прокуратуры трассу осветили и поставили пешеходный светофор. Но у сельских властей не оказалось денег, чтобы своевременно платить за электроэнергию. 4 февраля на трассе вновь погиб человек - молодая девушка.

Встреча властей и возмущенных жителей оказалась результативной. Как рассказал "КП" прокурор Суздальского района Алексей Грошенков, руководство сельского поселения пообещало в срок погасить долги  перед поставщиком электричества а также высказало идею заключить отдельный договор на освещение автотрассы и финансировать его в приоритетном порядке. Так что если остальную часть поселка и обесточат, то главная дорога (улица Ленина) останется освещенной.

Фото "Зебра-ТВ"