12:04 19 Декабря 2012 | Все новости Дороги 7

Новый мост через Суру на трассе М7 открыт для движения

2012-12-19_most-sura-open
Сурский мост на трассе М7 "Волга" в Ядринском районе Чувашии открыт, сообщает ИА REGNUM. Движение по новому мосту одностороннее: из Чебоксар в сторону Москвы. По старому, ныне действующему, организовано движение в обратную сторону. Как сообщает пресс-служба Приволжского управления Ростехнадзора, мост открыт после выдачи заключения о соответствии объекта требованиям технических регламентов, иных нормативных правовых документов и проектной документации. "Все замечания, в том числе по составлению исполнительно-технической документации, застройщиком устранены", - говорится в сообщении.

Строительство нового моста на 582 км трассы началось в 2010 году, а в ноябре 2012 было завершено. Мост - двухполосный, ширина его проезжей части составляет 7,5 метров, расчетная скорость движения - 120 км в час. Длина Сурского моста - 1,242 км, это самый протяженный мост в Чувашской республике. Общая протяженность участка, на котором проводились работы по строительству моста и подъездных автомобильных дорог к нему, составляет 4,373 км. Сурский мост стал одним из самых дорогостоящих и высокотехнологичных сооружений в республике: с учётом подъездных путей его стоимость составила 4,9 млрд рублей.

Глава ФКУ Упрдор "Волга" Сергей Гаврилов (управление является заказчиком строительства), ранее подчёркивал, что это масштабная стройка не только по меркам Чувашии, но и в целом для всего Приволжского федерального округа.

Фото ИА REGNUM