14:33 29 Ноября 2016 | Все новости Дороги 7

Открытие моста через Рпень на Северной объездной Владимира откладывается

мост рпень
Погодные условия все-таки помешают дорожным рабочим сдать отремонтированный мост через реку Рпень на Северной объездной Владимира в срок. Об этом «КП» рассказала официальный представитель управления трассы М7 Юлия Галкина.

Мост должны были открыть 30 ноября. Дорожники заверяли, что зима не помешает укладке асфальта. Морозы вроде бы и не при чем. Окончание работ откладывается из-за прогнозируемых снегопадов. По прогнозам заказчика работ, сотрудники подрядной организации «ЕвроТрансСтрой» должны покинуть верхнюю часть моста «к 3 декабря». Но не совсем: они продолжат работу под мостом, что не будет мешать движению транспорта.

В середине ноября пресс-службы администрации области и учреждения «Упрдор Москва - Нижний Новгород» уверяли автомобилистов, что ремонт закончат точно в назначенный срок. Для подготовки основания дорожного полотна предполагалось использовать тепловые пушки и газовые горелки, а также специальные перегружатели асфальтовой смеси. «В асфальтобетонную смесь добавляются специальные присадки, которые улучшают пластичность асфальта и позволяют снизить температуру его уплотнения», - заверяли дорожники. 

Фото novosti33.ru