15:56 08 Августа 2016 | Все новости Дороги 7

Упрдор "Москва - Нижний Новгород" проверяет, как ремонтируются дороги на средства "Платона"

image-05-08-16-05-59-1
Руководители упрдора магистрали "Москва - Нижний Новгород" проверили объекты дорожной сети города Владимира, которые ремонтируются за счёт средств от системы «Платон». Инспектировались обьекты ремонта на автомобильных дорогах «Коммунар – Заклязьменский – Уварово – Бухолово» и «Владимир – Муром –Арзамас» до деревни Шепелево.

Именно на упрдор возложены обязанности контролировать реализацию программы ремонта. Комиссия оценила качество выполняемых работ, соблюдение всех норм безопасности дорожного движения при их производстве, а также ресурсного обеспечения (достаточного количества техники, специалистов и материалов).

image-05-08-16-05-59-2
Отдельной темой стало соблюдение графиков производства ремонтных работ. Для исключения срывов сроков по погодно-климатическим условиям было решено стремится к окончанию работ еще в начале сентября.

Инспекционная комиссия дала положительную оценку уровню выполнения работ как по качеству, так и по срокам реализации: на всех 54 объектах (44 из них – в городе Владимире) ремонт ведётся в соответствии с графиком (в данный момент на большинстве из них ведутся подготовительные работы – работы по фрезерованию), доступны все необходимые ресурсы, исполняются все меры по обеспечению безопасности дорожного движения в местах производства работ, осуществляется строительный контроль. Об этом сообщает пресс-служба упрдора.

Подобные инспекционные совещания на объектах, ремонтируемых за счёт сбора средств через систему «Платон», на территории города Владимира и области станут регулярной практикой. 10,85 млрд. рублей сборов системы «Платон» Правительство РФ распределило на ремонт дорог в 24 регионах (включая 20 городов).

Весной 2016 года Минтранс России принял решение части доходов федерального бюджета от взимания платы по системе «Платон» на решение неотложных задач по приведению в нормативное состояние автодорог межмуниципального и местного значения. Владимирская область на ремонт дорог получила 400 млн.рублей, в том числе областной центр - город Владимир – 200 млн. рублей