19:13 11 Мая 2016 | Все новости Дороги 7

Движение по М7 в Лакинске было парализовано целый час

probkaЛакинск снова встал в пробках. На трассе М7 "Волга" начались ремонтные работы. Сегодня утром движение было почти полностью парализовано из-за крупного ДТП, сообщает "Мир-ТВ".

Большегрузный автомобиль столкнулся с легковушкой. Фуру развернуло, и она заняла единственную полосу в сторону Владимира.

Как сообщили телекомпании в ГИБДД Собинского района, в течении часа движение из Москвы в сторону областного центра было практически полностью парализовано. Утром карта "Яндекс.Пробки" на этом участке дороги горела ярко красным цветом. Поехали машины, лишь когда фуру оттащили на обочину.

Ситуация осложнились и масштабными ремонтными работами. На этом участке федеральной трассы они стартовали как раз вчера. "Там получается реконструкция дороги идет, и если какие-то такие нюансы, а тем более фура, соответственно, сразу возникают проблемы, - признала оперативный дежурный упрдора "Москва - Нижний Новгород" Каталина Шишова. - Они и так проблемы есть, если нет ДТП, медленно движутся, потому что там одна полоса в реконструкции, и если есть какое-то ДТП, то это все усложняется".

Движение по федеральной трассе М7 "Волга" в черте Лакинска ограничат до 30 ноября. Все это время доступно будет по одной полосе в обе стороны. Скорость ограничат до 40 км/ч.

"Мы просим автомобилистов с пониманием отнестись к временным неудобствам, связанным с ограничением дорожного движения, - сообщает пресс-секретарь Упрдора Юлия Галкина. - На участке в 4,5 км будет усилена дорожная одежда,устроены переходно-скоростные полосы, местные проезды, тротуары, отводные сооружения и электроосвещение. Кроме того, предусмотрена замены автобусных павильонов и барьерного ограждения".