22:56 19 Марта 2016 | Все новости Дороги 7

Два серьезных столкновения за сутки в восточных регионах трассы М7

2016-03-19 bash-1
Ухудшение погоды в Татарстане и Башкортостане в минувшую пятницу привело к серьезным ДТП.

Страшная авария на трассе М7 в Кушнаренковском районе Башкирии унесла жизни двух человек. По словам очевидцев из группы БашДТП, "Мицубиси-Паджеро" и "Хонда CRV" столкнулись лоб в лоб. У "Паджеро" лопнуло колесо и его выкинуло на встречку. За рулем "Хонды" была женщина, она ехала вместе с дочкой.

Как рассказывают очевидцы, ребенок плакал сначала, звал маму, а потом и мама, и дочь потеряли сознание. Водитель другой машины сидел весь в крови, но был какое-то время в сознании. Его с трудом достали из авто. Медикам и спасателям активно помогали очевидцы ДТП из числа простых водителей.

"Двери пришлось курочить ломом на обоих машинах. Мы отсоединили аккумулятор на "Хонде". Мелкие осколки лезут под кожу. Медики и МЧС приехали быстро. Дверь "фортуной" вырезали. Страшно, когда машины столкнулись, прошло 6-7 секунд, идёт пар, но из машин никто не выходит и ты понимаешь, что произошло нечто ужасное и нужно бежать", - написал один из пользователей соцсети.

Позже сообщили, что водитель Мицубиси скончался. А сегодня утром пришло известие, что не стало и второго водителя - мамы девочки, ребенок до сих пор в реанимации, в крайне тяжелом состоянии, информирует "Комсомольская правда". 

Еще одна серьезная авария произошла в Верхнеуслонском районе Татарстана. Водитель автомобиля Daewoo Nexia на 762 км трассы М7 не учел метеорологические условия, выехал на встречную полосу и совершил столкновение с автомобилем КАМАЗ вчера, 18 марта. В результате происшествия водитель автомобиля Daewoo Nexia с травмами различной степени тяжести был доставлен в больницу, а его пассажир от полученных травм скончался на месте происшествия.

По информации ГУ МЧС по РТ, авария произошла около спуска с горнолыжного курорта в районе села Татарское Бурнашево, сообщает сайт газеты "Челнинские известия".

Фото vk.com