09:35 02 Марта 2016 | Все новости Дороги 7

В Москве - девятибалльные пробки из-за снегопада

2016-03-02 ent-9
Большое количество длинных пробок образовалось в Москве из-за снегопада, говорится в сообщении пресс-службы сервиса "Яндекс.Пробки". В целом ситуация оценивается в 9 баллов по 10-балльной шкале. Как обычно, одно из самых сложных мест на транспортной карте столицы - шоссе Энтузиастов, выходящее на трассу М7 (см. схему вверху). 

"Пробка на Новорязанском шоссе, от моста через Москву-реку до Смирновской улицы – 14,7 километра; Горьковское шоссе, шоссе Энтузиастов, от поселка Зеленый до улицы Некрасова - 8 километров; Симферопольское шоссе, Варшавское шоссе, от Обводной дороги до метро Аннино – 11,5 километров; Волоколамское шоссе, улица Ленина, Волоколамское шоссе, от Светлой улицы до поста ГИБДД – 5,8 километра; Волгоградский проспект, от МКАД до ТТК – 9,1 километра; Рязанский проспект, Нижегородская улица, от улицы Академика Скрябина до Новохохловской улицы – 5,8 километра; Щелковское шоссе, от Медвежьих озер до поворота на поселок Восточный - 8,9 километра", - говорится в сообщении "Яндекс.Пробок".

2016-03-02 balash
В Балашихе на въезд в Москву - также восьмикилометровая пробка со средней скоростью движения 5 км/ч.

По прогнозам, снегопад будет идти в столице весь сегодняшний день. Впрочем, температура воздуха повысится до пяти градусов тепла, а значит, снег начнет быстро таять. 

На трассе М7 за пределами Балашихи ситуация, по данным "Яндекс.Пробоок", в целом нормальная.