14:59 23 Февраля 2016 | Все новости Дороги 7

Массовое ДТП на М7 в Татарстане: столкнулись 12 автомобилей (дополнено)

2016-02-23 dtp12cars-1
Последствие штормового фронта вдоль трассы М7 - массовая авария на 858 километре в Татарстане.

Авария произошла в 9 утра. Семь фур, три грузовых и два легковых автомобиля врезались на расстоянии 40 метров друг от друга, сообщает ProKazan. По неподтвержденным данным, одна из легковушек - машина экипажа ДПС.

Как сообщает пресс-служба МЧС РТ, на месте нет затруднения движения других автомобилей. Впрочем, по другой информации, некоторое время после ДТП проехать во трассе было нельзя. Вот кадры с места ДТП от LifeNews: заметно, что некоторые машины столкнулись "лоб в лоб", хотя встречная полоса отгорожена разделительным брусом. Видимо, кого-то разворачивало на трассе на 180 градусов.

 

На видео еще одного очевидца завала заметно, что одна из легковушек подкатилась под фуру: разбито лобовое стекло, и если водитель не пострадал, то это очень счастливое совпадение.

(Осторожно! Ненормативная лексика!)

 

Напомним, спасатели предупреждали, что этой ночью во многих регионах трассы М7 резко испортится погода. Сильная метель была и в Татарстане.

Утром и днем сотрудники ДПС оповещали едущих мимо водителей об обстановке на дороге, информирует ТРК "Казань". Позже появилась уточняющая информация: "Татар-информ" сообщает, что в завале, который спровоцировало столкновение двух легковых автомобилей, пострадали восемь человек, но травмы у всех незначительные. Более того, по информации источника, общее число автомобилей вовлеченных в попутное ДТП - более тридцати!

2016-02-23 dtp12cars-2
"Комсомольская правда" добавляет, что указанный участок дороги является одним из самых аварийных в Татарстане. "Старожилы настаивают, здесь сложно не попасть в аварию", - пишет сайт газеты. В свое время именно на 858-м километре зафиксировали массовой ДТП с участием 28 автомобилей.

2016-02-23 dtp12cars-3
Фото YouTube, ГУ МЧС по Татарстану