10:00 20 Февраля 2016 | Все новости Дороги 7

Аварийность на дорогах Упрдора "Москва - Нижний Новгород" снижается

2016-02-20 uprdor
Упрдор "Москва - Нижний Новгород" обнародовал статистику аварийности на подведомственных дорогах в 2015 году. Количество ДТП на федеральных автомагистралях, подведомственных управлению, в 2015 году по сравнению с 2014-м уменьшилось на 4%, число погибших — на 8%, а раненых — на 5%.

Вот данные по регионам:
- В Московской области число ДТП сократилось на 14%, погибших на 5%, а раненых на 21%;
- В Ивановской области число ДТП сократилось на 9%, погибших – на 11%, раненых – на 5%;
- Во Владимирской области число ДТП сократилось на 6%, погибших – на 12%, раненых – на 8%;
- В Костромской области число ДТП сократилось на 42%, погибших – на 11%, раненых – на 55%.

В 2015 году на дорогах Управления установлено более 26,2 км осевого барьерного и 8,6 км — тросового ограждений, 2,7 км пешеходных ограждений. Кроме того, были обустроены инновационным оборудованием 41 нерегулируемый пешеходный переход, что позволило обеспечить необходимый уровень безопасности и визуализации опасных мест.

На нерегулируемых пешеходных переходах установлены светофоры типа "Т.7", для привлечения внимания водителей к объектам повышенной опасности, знаки 5.19 "Пешеходный переход" на П-образной опоре с внутренней светодиодной подсветкой, которая значительно увеличивает его видимость на дороге, а также освещение зоны пешеходного перехода, предупреждающие знаки "Пешеходный переход", обладающие импульсным индикатором для сигнализации водителю о приближении к пешеходному переходу.

Установка ограждений различного типа позволила исключить выезд транспортных средств на встречную полосу движения, левые повороты в границах населенных пунктов и переход проезжей части пешеходами в неположенных для этого местах.

Новым эффективным методом повышения безопасности дорожного движения стало применение комплекса шумовых полос. Он позволяет обеспечить принудительное снижение скорости и привлечь дополнительное внимание участников движения, что в свою очередь снижает вероятность совершения ДТП.

В рамках ремонтов и капремонтов в 2015 году также были установлены 4 временных надземных пешеходных перехода: в Московской на 47 км трассы М7 (п. Радиоцентр), во Владимирской области на 145 – 149 км (подъезд к г. Лакинску), 319 и 323 километрах. 

Фото udmnn.ru