10:45 16 Февраля 2016 | Все новости Дороги 7

Выезды из Вязников на М7 реконструируют с помощью облбюджета

2016-02-16 vyaz
Область поможет Вязникам реконструировать улицы для съезда с трассы М7 "Волга", пишет газета "Призыв". Уже в нынешнем году начнутся работы по реконструкции улиц, по которым осуществляется въезд в город с федеральной автотрассы. Речь идет о путях въезда в райцентр с шоссе "Москва - Нижний Новгород" со стороны столицы. После того, как прежний въезд в Вязники в середине декабря дорожники загородили отбойником (это было сделано в целях безопасности), обустройство новых путей въезда в город стало особенно актуальным.

На днях прошло совещание с участием директора департамента транспорта и дорожного хозяйства администрации Владимирской области Александра Романенко и главы администрации Вязниковского района Игоря Зинина. Там и было принято решение о том, что реконструкция улиц-въездов в Вязники с М7 будет осуществляться на средства облбюджета.

"Прежде всего, с двух до четырех полос вдвое будет расширена улица Удобная – тут, как говорится, альтернативы нет, - описывает будущие изменения источник. - А вот в отношении микрорайонов "Дечинский" и "Ефимьево" остановились на ином решении, нежели планировалось первоначально. Прежде предполагалось устроить новую дорогу в качестве своего рода перемычки между этими двумя микрорайонами, однако был выбран вариант более эффективного и удобного для вязниковцев пути по улицам Железнодорожной и Ефимьевской. При этом на Железнодорожной, которая проходит параллельно М7, на участке до кафе "Любава" наряду с двумя нынешними появится дополнительная третья полоса движения, необходимая для ухода на поворот. На улице Ефимьево наряду с новым дорожным покрытием появятся новые пешеходные переходы, светофоры и тротуары (которых там прежде вообще не было). А в юго-западном вязниковском микрорайоне "Первомайский" вообще появится новая улица на месте ныне существующего безымянного технического проезда, проезжую часть которой доведут до соответствующего ГОСТа".

Название новой улице еще предстоит придумать и официально его присвоить. Эта улица с асфальтовым дорожным покрытием проезжей части позволит жителям "Первомайского" попадать в центр Вязников, не делая большой крюк по федеральной трассе, как происходит теперь.

Кроме того, около кафе "Кристалл" в микрорайоне "Первомайский" по просьбам местных жителей будет устроена новая остановка общественного транспорта для рейсового автобуса № 8. Она появится там уже в нынешнем году и позволит первомайцам не совершать изрядные концы до вязниковского автовокзала для того, чтобы воспользоваться общественным транспортом.