15:02 13 Февраля 2016 | Все новости Дороги 7

Видеоролик из Интернета о получении инспектором взятки на трассе М7 изучают следователи

2016-02-13 sk-video
9 февраля в Интернете появился видеоролик, содержащий сведения о возможном совершении сотрудниками полиции коррупционного преступления на трассе М7 во Владимирской области. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области проводится доследственная проверка, сообщает сегодня официальный сайт СК России. 

Видеоролик снят еще в августе прошлого года на трассе М7 в Вязниковском районе. Патруль ГИБДД остановил автора видео за превышение скорости, но пока оформлялся протокол, нарушитель заметил, что другой остановленный водитель передал инспектору несколько купюр. Всё, что случилось дальше, фиксирует видеокамера. Инспектор сначала тщательно прятал от объектива свой кулак с купюрами, а затем, оставив деньги в служебном автомобиле, вместе с напарником начали угрожать снимающему разбирательством в прокуратуре и "райотделе".   

 

В ролике утверждается, что после того, как камера была выключена, инспекторы вернули водителю его документы и порвали протокол о нарушении, назвав снимающего "нехорошим человеком". При этом автор видео подчеркивает, что от штрафа он не отказывался. 

"Следственными органами СК России совместно с подразделением собственной безопасности регионального управления МВД России проводится комплекс мероприятий, направленных на установление обстоятельств, изложенных в материале, в ходе которых будет дана обязательная оценка достоверности опубликованного материала и юридическая оценка действий всех участников видеоролика. По результатам проверки будет принято процессуальное решение", - сообщает сайт Следственного комитета.