15:27 04 Февраля 2016 | Все новости Дороги 7

Брошенный в кювете трассы М7 автомобиль вывел на подозреваемого в убийстве

2016-02-04 naruchniki1 февраля следователям Московского района Чебоксар поступило сообщение о пропаже 40-летней местной жительницы, которая последний раз выходила на связь с сыном накануне вечером. Вечером того же дня автомобиль пропавшей чебоксарки был обнаружен за 300 км от города, в кювете на 946 км трассы М7 "Волга" в Мамадышском районе Татарстана. Opel Corsa был перевернут, но внутри никого не было.

По сообщению сайта Управления СК России по Чувашии, следователи восстановили картину произошедшего в кратчайшие сроки. Совместно с сотрудниками органов внутренних дел удалось установить лицо, причастное к исчезновению указанной жительницы города Чебоксары и ее смерти. Им оказался ее 40-летний знакомый, знавший ее еще со школы. Ему предъявлено первоначальное обвинение в убийстве (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

По версии следствия, вечером 31 января 2016 года злоумышленник пригласил потерпевшую к себе домой в гости, где между ними возникла ссора, в ходе которой обвиняемый нанес ей несколько ударов газовым ключом по голове, после чего скрылся с места преступления, забрав у убитой ключи от ее автомобиля. Затем он уехал на нем и на 946 километре трассы М7 на территории Республики Татарстан не справился с управлением, в связи с чем вылетел в кювет, однако сам не пострадал. После этого он вернулся в город Казань, где спустя некоторое время был задержан на местном автовокзале сотрудниками правоохранительных органов, а затем доставлен в город Чебоксары для производства следственных действий с его участием.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото pravdapfo.ru