10:27 29 Января 2016 | Все новости Дороги 7

Нижний Новгород стоит в 9-балльных пробках

2016-01-29 nn
Прошедший этой ночью снегопад с метелью резко осложнил дорожную ситуацию в Нижнем Новгороде. По данным "Яндекс.Пробок", на данный момент ситуация с заторами оценивается в 9 баллов (для сравнения: в Москве - лишь 4). При этом особенно сложная ситуация на транзитном городском участке трассы М7 "Волга" (Московское шоссе - ул. Кузбасская - ул. Новикова-Прибоя - ул. Ларина). Здесь уже зафиксировано несколько ДТП.

Стоят также проспект Ленина и его дублер, ул. героя Попова. Эпицентром всех пробок заречной части Нижнего Новгорода стала печально известная круговая развязка на ул. Новикова-Прибоя.

Центр Нижнего Новгорода также традиционно прдставляют собой одну большую пробку.

Нижегородсцы стараются не терять оптимизма, размещая свои реплики в сервисе "Яндекс.Пробки". "Чего стоим? Кого ждем? Мне вообще на работу к 9", "Вон народ уже по встречке задом с аварийкой едет!", "Я потихоньку старею в этой пробке..." - это лишь некоторые из комментариев. Звучат также предложения выходить из автомобилей знакомиться, но есть и более полезные сведения. В частности, водители сообщают, что на Мызинском мосту (часть городского маршрута трассы М7) стоит фура в среднем ряду.