13:10 25 Января 2016 | Все новости Дороги 7

Сводка ДТП выходных дней на трассе М7 во Владимирской и Нижегородской областях

2016-01-25 vazmaz-1
В минувшие выходные на трассе М7 во Владимирской области аварий с пострадавшими избежать не удалось. Примечательно, что все дорожные инциденты случились в темное время суток.

2016-01-25 vazmaz-2В воскресенье около трех часов ночи на подъезде от М7 к Иваново в Суздальском районе 23-летний водитель автомобиля "Шевроле" не заметил стоящий на площадке МАЗ и совершил столкновение. На фото МЧС видно, что водитель пытался избежать аварии: удар пришелся на левый бок легкового автомобиля.

В результате ДТП пострадал водитель "Шевроле" и его 24-летний пассажир. Оба госпитализированы с серьезными травмами головы.

Вечером вчерашнего дня на 95 км трассы М7 в деревне Киржач произошло попутное столкновение. Автофургон въехал в заднюю часть ВАЗ-2110, при  этом водитель "Лады" предпочел с места ДТП скрыться, оставив в машине пассажира, у которого ушиб головы и сотрясение мозга.

В субботу вечером на 153 км трассы М7 (г. Лакинск) грузовичок "Хендай-Портер" сбил двух пешеходов, которые шли через дорогу по нерегулируемому переходу. При этом взрослый пешеход 28-ми лет пострадал несерьезно, а вот трехлетнего ребенка с диагнозом "закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение мозга" пришлось госпитализировать. 

2016-01-25 fura-ford
В Нижегородской области выходные на трассе М7 были довольно спокойными, не считая ДТП с броневиком, а ктакже еще одного примечательного происшествия - в Лысковском районе фура столкнулась с "Фордом", буквально вдавив его в сугроб (см. фото). Тольстый слой снега оказался спасительным - в ДТП никто не пострадал. 

Фото ГУ МЧС России по Владимирской и Нижегородской областям