14:42 02 Января 2016 | Все новости Дороги 7

Новая схема проезда по М7 через Балашиху - с 3 января и до лета

С 3 января на участке трассы М7, проходящем через Балашиху (Московская область) будет введена временная схема организации дорожного движения в связи с началом строительства масштабных развязок. Напомним, после реконструкции трассы в черте города этот напряженный участок федеральной магистрали будет расширен до десяти полос (по пять в каждом направлении), из которых шесть будут отданы транзитному транспорту, а четыре - местному.

"Проект, реализуемый Федеральным дорожным агентством "Росавтодор", дает много преимуществ. Положительный эффект от него мы увидим в 2017 году. Мы постарались организовать временную схему движения таким образом, чтобы доставить как можно меньше неудобств жителям", - сообщил порталу "В Балашихе" глава города Евгений Жирков. Тем не менее, совсем без неудобств не обойдется, сложности возникнут и у местных жителей, и у транзиного транспорта.

Главное новшество для последнего - запрет на движение большегрузов в дневное время. Предполагается, что грузовики тяжелее 12 тонн поедут через участко строительства только с 22.00 до 6.00.

Что касается схемы движения в целом, то основной пропускной дорогой для въезжающих в Москву и выезжающих в противоположном направлении станет специально построенная дорога-дублер (см. схему, увеличивается при нажатии).

2016-01-02 bal-big

Ширина дороги-дублера - 4 полосы, по две в каждую сторону. По планам дорожников, согласованным с городскими властями, дублер ш. Энтузиастов будет предназначен для движения транзитного транспорта и для машин, выезжающих из южной части городского округа Балашиха (со стороны ул. Разина и Первомайской). При этом, общественный транспорт сохранит за собой возможность поворачивать в сторону Москвы на дублер с улицы Советская.

Планируется, что уже к лету 2016 года дорогу-дублер заменит полноценный боковой проезд в соответствии с проектом.

Как должна выглядеть реконструированная трасса М7 в черте Балашихи (с 18 по 21 км), можно представить, посмотрев видеоролик проектирующей организации.

 

Фото - vbalashihe.ru, видео - youtube.com