18:45 29 Декабря 2015 | Все новости Дороги 7

Школьник попал под фуру на трассе М7 в Чувашии

2015-12-29 fura-1
В Кугесях (Чувашия) школьник попал под колёса фуры, пролетевшей светофор на красный свет, сообщает автопортал ZaRulem.ws. Авария произошла 28 декабря в 10 утра на 656 км трассы М7 на переходе у средней школы №1 поселка Кугеси. Эта "зебра" давно польщуется здесь недоброй славой, отмечает автопортал.

По данным УГИБДД, 12-летний подросток попал под фуру Mercedes с нижегородскими номерами, которая пыталась проехать на запрещающий сигнал светофора. Пострадавшего мальчика с диагнозом "перелом костей таза" доставили в Чебоксары в детскую республиканскую больницу.

Известно, что семиклассник, у которого 31 декабря день рождения, во время перемены решил пойти в магазин, расположенный по другую сторону федеральной трассы.

2015-12-29 fura-2
ZaRulem.ws отмечает, что в октябре 2013 года балансодержателем дороги (ФКУ Упрдор "Волга") было принято решение закрыть наземный пешеходный переход в связи с высокой концентрацией наездов. Позже по настоянию местных жителей и ГИБДД "зебру" пришлось оставить на месте, т.к. без проведения реконструкции не было возможности установить барьерное ограждение. Спустя некоторое время на этом участке появился светофор, но сократить количество наездов это не помогло. 

Фото ProГород-21/Дмитрий Яковлев и ZaRulem.ws