08:57 29 Октября 2015 | Все новости Дороги 7

Проезд фур по владимирскому участку трассы М7 в выходные предлагается закрыть

truckparking big
Губернатор Владимирской области Светлана Орлова выступила с инициативой, предполагающий запрет на движения дальнобойных фур по трассам региона в выходные дни. Такое предложение губернатор высказала на совместной пресс-конференции с начальником Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения МВД РФ Виктора Нилова, сообщает "Зебра-ТВ".

Визит московского генерал-лейтенанта МВД во Владимирскую область был посвящен старту информационно-пропагандистской кампании "По правилам", направленной на повышение грамотности, ответственности и уровня самосознания участников дорожного движения и профилактику факторов риска, влияющих на количество дорожно-транспортных происшествий и их последствий. В качестве одной из возможных мер, стабилизирующих обстановку на транспортных артериях Владимирской области, Светлана Орлова назвала запрет на движение крупнотоннажных фур в выходные дни.

Губернатор сослалась на европейский опыт подобных ограничений и выразила надежду, что эта мера позволит дачникам и туристам свободно и безопасно перемещаться по дорогам Владимирской области.

Идея губернатор Орловой прозвучала, как перспективная разработка, над которой стоит как следует подумать. Так что ни о каких конкретны сроках введения запрета на уикенд-трафик дальнобоев на территории региона речи пока не идет, уточняет "Зебра-ТВ".

Фото портала "Дорога7"