23:56 24 Октября 2015 | Все новости Дороги 7

Снова смена погоды на М7: печальные последствия (дополнено)

2015-10-24 snow-2В пятницу во второй половине дня на территории Нижегородской области снова наступила "октябрьская зима": шел достаточно интенсивный снег, комфортная скорость движения по трассе М7 "Волга" не превышала 70 км/ч. Ситуация осложнялась тем, что большое количество автомобилей еще не сменили "резину" на зимнюю. Тем не менее, несмотря на общее увеличение числа аварий, МЧС не сообщает о серьезных ДТП на трассе М7 в пятницу и субботу.

24 октября фронт непогоды ушел восточнее - в Чувашию, Татарстан, Башкирию и Пермский край. Здесь последствия ранней зимы были серьезнее.

Ночью, около двух часов, в Чебоксарском районе Чувашии из-за непогоды с трассы М7 вылетел автомобиль (см. фото МЧС). Инцидент произошел около ост. д. Шорчекасы, автомобиль ВАЗ-2114 пострадал достаточно серьезно (фото вверху).

2015-10-24 snow-1В 10.34 субботы на 576 км трассы М7 "Волга" в Ядринском районе Чувашии произошло съезд автомобиля в кювет. Строительный автомобиль опрокинулся на бок. Как установили следователи, для выполнения дорожных работ экскаватор привезли на участок автодороги на грузовом автомобиле МАЗ. Когда многотонная машина съезжала с трала, она перевернулась и опрокинулась. 35-летний водитель выпрыгнул из кабины, но экскаватор упал на него, придавив своим весом. Мужчина скончался на месте происшествия, сообщает ГТРК "Чувашия".

2015-10-24 snow-3В 13.22 субботнего дня в Моргаушском районе Чувашии на 605 км трассы М7 произошло столкновение двух автомобилей. Машины перегородили значительную часть трассы, судя по публикуемой фотографии. Привлекаемые силы и средства МЧС для ликвидации ДТП: 1 единица техники, 3 человека.

2015-10-24 dtp3dead-udm
Самое серьезное ДТП в зоне трассы М7 в субботу произошло в Алнашском районе Удмуртии. На подъезде от М7 к Ижевску и Перми (эта дорога также носит название М7, поскольку входит в сеть федеральной трассы "Волга") случилась авария с погибшими. Легковой автомобиль Lada Kalina по неустановленной причине выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовым автомобилем марки DAF. В результате аварии водитель легковушки и два пассажира погибли на месте, а еще одна пострадавшая с серьезными травмами госпитализирована. В "Ладе" находились жители Ижевска. Водитель грузового автомобиля не пострадал, сообщает bloknot.ru.

В Татарстане и Башкирии по информации на данный момент серьезных ДТП на трассе М7 не зарегистрировано.

Фото ГУ МЧС России по Чувашии, Антон Рубашкин