10:37 10 Октября 2015 | Все новости Дороги 7

Фура упала с моста на трассе М7 в Татарстане

2015-10-10 furabridge
Вечером 8 октября на трассе М7 "Волга" в Мамадышском районе Татарстана произошла смертельная авария. На 975-м километре трассы в Мамадышском районе большегруз Scania пробил ограждение и рухнул с моста через Вятку. Этот полет с тридцатиметровой высоты в реку попал в объективы камер наблюдения.

Причинами трагедии, по предварительным данным, стали большая скорость машины и обледенение трассы. В месте падения автомобиля в четырехстах метрах от берега глубина реки составляет около четырех метров, поэтому над поверхностью оставались колеса машины, что облегчило работу спасателей.

Тело 27-летнего водителя, жителя Набережных Челнов, было извлечено водолазами поздно ночью. Он находился в кабине один. Большегруз перевозил гофру для производства электропровода, сообщает "Республика Татарстан".

ТРК "Казань" сообщает также, что жена водителя упавшей в Вятку фуры по пути в морг сама попала в дорожно-транспортное происшествие. "Ко мне сегодня приехал партнер из Тольятти, по пути он подобрал жену погибшего. Она ехала в морг с документами и тоже попала в ДТП - перевернулась на "десятке". Слава Аллаху осталась цела и невредима", - написал один из пользователей соцсети "Вконтакте".

Программа "Чрезвычайка" ТК "Казань с подробностями аварии.



Фото ТРК "Казань"