09:41 16 Июня 2015 | Все новости Дороги 7

Рабочее движение по Южному обходу Нижнего Новгорода намерены пустить уже в этом году

yujniyobhodРабочее движение строительной техники по третьей очереди Южного обхода Нижнего Новгорода планируют пустить уже в текущем году. Об этом заявил глава Нижегородской области Валерий Шанцев в рамках инспекции строительства объекта вместе с министром транспорта РФ Максимом Соколовым. Подробности сообщает агентство "ИФ-Регион".

Министр отметил, что Южный обход имеет стратегическое значение не только для Приволжского федерального круга и Нижнего Новгорода, но и для всей страны, сообщается на сайте правительства региона. “Это, в первую очередь, глоток свежего воздуха для всех нижегородцев, а также ускорение трафиков по одной из наших самых напряженных магистралей М7”, - заявил Соколов.

Шанцев же напомнил, что сейчас через Нижний Новгород ежедневно проходит от 35 до 45 тысяч транзитных автомобилей. “Мы вместе с Максимом Юрьевичем осмотрели, как продвигаются работы на объекте и пришли к выводу, что рабочее движение строительной техники по обходу надо попробовать пустить уже в этом году. А с окончанием строительства третьей очереди Южного обхода, по контракту это 2017 год, мы весь транзит выведем за Кстово. Как показывает практика, когда мы имеем такую синергетику - федеральный бюджет, областной, муниципальный - у нас получаются хорошие, мощные, прорывные проекты”, - заявил губернатор.

Фото government-nnov.ru