09:35 01 Мая 2015 | Все новости Дороги 7

Утро 1 мая: обзор пробок на трассе М7 "Волга"

2015-05-01 balash
Начало длинного майского уик-энда традиционно осложняет ситуацию на трассе М7 "Волга". Этот год не стал исключением.

Как показывает сервис "Яндекс.Пробки", выезд из Москвы по шоссе Энтузиастов на данный момент относительно свободен. Проблемы начинаются уже за МКАД.

Стоит практически вся Балашиха. Крупнейший затор в сторону выезда из столицы тянется более чем на пять километров, скорость движения - 10 км/ч.

2015-05-01 stkupavna
Далее в сторону Владимирской области практически нет участков с высокой скоростью движения. На подъезде к Ногинску придется притормозить у Старой Купавны.

2015-05-01 mdubna
Большая пробка в сторону Владимира - в Малой Дубне, от поворота на Орехово-Зуево затор растянулся на пять с лишним километров. Скорость небольшая.

2015-05-01 pokrov
На въезде во Владимирскую область - ДТП и небольшой затор. В Покрове пробка также заставит снизить скорость до 7 км/ч.

Далее в сторону Владимира проблемы не заканчиваются. Из-за ДТП придется постоять в Лакинске, длина пробки - 1,5 км. 

После этого затора дорога свободна вплоть до Гороховца, а затем небольшой затор будет у поворота на Дзержинск в Нижегородской области. Выезды из Нижнего Новгорода на трассу М7, по данным "Яндекса", свободны, кроме небольшого затора на ул. Ларина.

2015-05-01 kstovo
Зато накрепко "встал" город Кстово: скорость движения через весь город - не выше 5 км/ч, пробка длится больше пяти километров. Имеет смысл использовать объездную города.

Под Чебоксарами небольшие заторы в Кугесях, но в целом дорога до Казани свободна.