17:52 30 Марта 2015 | Все новости Дороги 7

Погоня на М7 в Чувашии: подростки скрылись от ГИБДД, но врезались в столб

2015-03-30 chasing
Сотрудники ГИБДД Чувашии после погони за автомобилем на трассе М7 в Моргаушском районе ЧР задержали несовершеннолетних правонарушителей. 

Как сообщают "Аргументы и факты" со ссылкой на УГИБДД по Чувашии, 28 марта машина ВАЗ не остановилась по требованию инспекторов ГИБДД на посту ДПС в Хыркасах. После этого полицейские начали погоню за "шестёркой".

Правонарушителям сначала удалось скрыться от сотрудников ГАИ, но затем на высокой скорости водитель не справился с рулевым управлением, и легковое авто врезалось в столб и перевернулось.

Из поврежденной машины выбежали пять человек и побежали в сторону лесного массива. Инспекторы ДПС догнали и задержали подростков: самому младшему нет ещё и 15 лет, всем остальным задержанным по 16 лет.

В ведомстве уточняют, что на "шестерке" были установлены фальшивые номера, которые принадлежали автомобилю ВАЗ-2112 и числились в розыске. Сама машина давно была в утиле. Сотрудники полиции также установили, что молодые люди причастны к автокражам, совершенным в Чебоксарах.

Фото ГУ МЧС России по Чувашии