23:22 28 Января 2015 | Все новости Дороги 7

Снегоуборочная техника на трассе М7: попробуй обгони!

2015-01-28 snowcleaning
После снегопада в ночь на 28 декабря состояние трассы М7 "Волга" в Нижегородской области в сторону Москвы можно охарактеризовать фразой "бывало хуже, но могло быть и лучше". В середине дня на отрезке от Нижнего Новгорода до границы с Владимирской областью еще сохранялись участки неубранного снега, местами максимальная комфортная скорость не превышала 80 км/ч.

Снегоуборочная техника работала, но временами создавала серьезные препятствия автомобилям, что даже создавало условия для ДТП. По крайней мере, так об этом пишет пользователь форума портала Doroga7.ru под ником JetBoogie. Он также публикует видео опасного с его точки зрения "поведения" снегоуборочной машины на трассе.

"Снегоуборочная машина срезает снег у разделительного бруса и кидает на правую полосу дороги, потому что до обочины не долетает! Едет со скоростью 50 км/ч - как хочешь, так и объезжай", - пишет автор видео.



"Я рискнул объехать вслед за фурой и "Крузаком", - пишет далее автор видео. - Дворники молотили на полную, и всё равно несколько секунд ничего не было видно от снежной струи прямо на стекло! А если бы камни попались? получил бы прямо по стеклу либо по лакокрасочному покрытию дверей. Я, конечно, не знаю, возможно, такой способ очистки дороги - единственно возможный. Но это реально опасно!"

Сам момент обгона на видео не зафиксирован.