16:03 23 Декабря 2014 | Все новости Дороги 7

Жители Балашихи против сноса домов под реконструкцию федеральной трассы М7

2014-12-23 balashikhaprotiv
Жители Балашихи высказали единодушное "нет" проекту строительства транспортной развязки на 27 километре федеральной трассы М7 "Волга". Согласно документу, который был представлен на публичных слушаниях, для реализации проекта потребуется снести дома в кварталах Новский и Безменково, сообщает 360tv.ru.

Владельцы участков ранее уже были оповещены о о небходимости изъятия земель для федеральных нужд. В слушаниях приняли участие представители "Росавтодора". Общественности к рассмотрению был представлен наиболее "экономичный" проект, подразумевающий снос 23 домов. Однако, как удалось выяснить жителям, данный проект не соответствует действительности – в зоне реконструкции трассы оказались более 60 участков с жилыми строениями.

В результате жители единогласно отвергли представленный проект, а представители "Росавтодора" назначили новую встречу, где планируется обсудить варианты решения сложившейся ситуации. По словам представителей общественности, какой бы проект в итоге ни был принят, они намерены отстаивать свою позицию по недопущению сноса домов.

То, что дорожники способны идти на компромисс, показывают примеры Владимирской области. Здесь с помощью областной администрации владельцу кафе "Вкус мира" удалось отстоять свое право остаться на обочине трассы - Упрдор "Москва - Нижний Новгород" не стал отгораживать кафе от проезжей части. Затем совместно с представителями общественности дорожникам удалось согласовать новый план реконструкции трассы в Лакинске - в новом варианте плана были учтены все основные пожелания местных дителей и придорожного бизнеса, сообщают Vesti33.ru.

На фото: общественные слушания в Балашихе