23:31 17 Декабря 2014 | Все новости Дороги 7

При строительстве развязки на 50 км трассы М7 в Подмосковье придется сносить частные дома

2014-12-17 50km-privatehousesВ зону строительства развязки на 50-м километре трассы М7 "Волга" (въезд в Ногинск) попадают несколько десятков частных жилых домов. Стоимость объектов, которые попадут под снос при строительстве развязки, планируют оценить до мая 2015 года, сообщил РИАМО заместитель начальника управления Федеральной автодороги "Москва – Нижний Новгород" Алексей Борисов.

По данным Ногинского информагентства, строительство развязки, намеченное на конец 2015 года, предусматривает снос нескольких десятков частных домов. В обсуждении проекта приняли участие сотрудники городской администрации Ногинска, управления Федеральной автодороги "Москва – Нижний Новгород", проектной организации "Геопроект", депутаты городского совета депутатов, другие заинтересованные специалисты, а также жители домов, расположенных в окрестностях будущей стройки.

"Мы действуем в рамках действующего Гражданского кодекса, который дает право на отчуждение частных земельных участков для федеральных целей. По закону для окончательной разработки проекта дорожной развязки мы проводим общественные слушания, чтобы дать разъяснения жителям и услышать их мнение. По итогам слушаний стороны договорились, что до мая 2015 года пройдет оценка строений и земельных участков по их рыночной стоимости, после чего состоятся повторные слушания по окончательному проекту новой развязки", - сообщил Борисов.

Он добавил, что проект предусматривает также обустройство тротуаров и надземных пешеходных переходов, а также установку светофоров и шумозащитных экранов. Частные дома, попадающие под снос, расположены на улицах Выездной и Магистральной на окраине Ногинска, а также в деревне Новое Подвязново.

Фото портала "В Подмосковье"/Сергея Гордеева