14:07 20 Ноября 2014 | Все новости Дороги 7

ДТП с участием полицейского на трассе М7: двое погибших, трое раненых

2014-11-20 dtp-policeman-1
Сегодня утром на 145 км трассы М7 "Волга" в Собинском районе Владимирской области произошло смертельное ДТП. В районе населенного пункта Болдино 35-летний житель города Владимира за рулем кроссовера "Хендэ" превысил скорость, не справился с управлением и вылетел на полосу встречного движения. Там "Хендэ" зацепил грузовой МАН и "рикошетом" влетел в ВАЗ-2115.

В "Ладе" ехали четыре человека, и в результате столкновения водитель и один из пассажиров погибли на месте. Еще два пассажира, а также водитель "Хендэ" получили ранения. При этом госпитализация не понадобилась только водителю кроссовера.

Как пишет "Зебра-ТВ", по предварительной версии ГИБДД, виновник аварии - водитель "Хендэ", сотрудник подразделения экономической безопасности УМВД России по Владимирской области. По факту данного ДТП назначена служебная проверка.

"Если вина сотрудника будет установлена, он будет привлечен к строгой дисциплинарной ответственности, вплоть до увольнения из органов внутренних дел", - говорится в официальном сообщении УМВД России по Владимирской области.

Сотрудники Следственного комитета уже пообщались с водителем грузовика, сообщает "PROГород - Владимир". Тот рассказал, что пытался смягчить последствия аварии. По его словам, все могло быть еще страшнее. Сейчас следователи устанавливают всех обстоятельства произошедшего. Уже назначены автотехнические и судебно-медицинские экспертизы, в том числе на предмет наличия в крови водителя автомобиля "Хендэ" алкоголя.

Фото ГУ МЧС России по Владимирской области