13:24 07 Октября 2014 | Все новости Дороги 7

Только оценка строительства дублера М7 в Подмосковье обойдется в 145 млн рублей

2014-10-07 dublerm7
"Автодор-Инвест" объявил открытый конкурс на консультационное сопровождение реализации проекта строительства нового выхода на МКАД с федеральной трассы М7 "Волга". Этот обход Балашихи и Ногинска (МКАД – 60-й километр трассы М7 "Волга") будет платным. Подрядчики могут подать заявки на участие в конкурсе до 27 октября. Максимальная цена контракта - 144 млн 700 тыс. рублей, сообщает "ДорИнфо" со ссылкой на портал Госзакупок.

Победитель одноэтапного конкурса проведет комплексный инженерно-технический, финансово-экономический и правовой анализ всех вопросов, связанных со строительством новой платной дороги. Подрядчик также разработает финансовую модель и инвестиционный меморандум проекта, чтобы обосновать потенциальным инвесторам и государству эффективность строительства обхода Балашихи и Ногинска, говорится в техзадании. Затем исполнитель заказа проведет публичные слушания по условиям концессионной конкурсной документации, которую он же и составит.

После организации роуд-шоу компания создаст проект концессионного соглашения и будет "вести" проект выхода на МКАД от объявления конкурса на строительство и до подписания концессионного соглашения.

Как сообщали ранее в пресс-службе "Автодора", госкомпания должна обеспечить готовность территории к началу строительства новой дороги. Так как трасса будет проходить по плотно застроенному Подмосковью, вопросы выделения земельных участков займут несколько лет. Сроки строительства дороги пока не известны.

Фото "ДорИнфо"