10:17 14 Сентября 2014 | Все новости Дороги 7

Полицейский насмерть сбил человека на трассе М7 в Чувашии

2014-09-14 dtp666km-cop2
В Чувашии расследуют уголовное дело, возбужденное в отношении полицейского, который, по предварительным данным, стал виновником ДТП со смертельным исходом.

ЧП было зафиксировано в минувшую субботу, 13 сентября, на территории Чебоксарского района республики, сообщает портал "Открытая страна". По данным представителей регионального МВД, на 666-м км трассы федерального значения М7 "Волга" сотрудник полиции совершил наезд на 63-летнего жителя Владимирской области, после чего врезался в его автомобиль - "Рено Сандеро" стоял на обочине. По данным портала ZaRulem.ws, пенсионер менял на дороге колесо.

Как стало известно, сотрудник полиции в момент ЧП находился за рулем автомобиля ВАЗ-21103. Потерпевший от полученных травм скончался на месте. В иномарке, в которую въехал страж порядка, находилась 61-летняя супруга погибшего. Женщину с различными повреждениями доставили в больницу. После оказания первой помощи ее отпустили домой. По словам врачей, угрозы для жизни нет. 

Медосвидетельствование показало, что полицейский в момент ДТП был трезв. Назначены экспертизы, проводится расследование. "Интерфакс" передаёт, что сотрудник управления МВД по Чебоксарам возвращался с работы домой.

Полицейский 1972 г.р. в начале сентября написал заявление на выход на пенсию, но оно ещё не было подписано. Не исключается, что водитель ВАЗ-2110 в момент аварии мог уснуть за рулём, пищет ZaRulem.ws.

Видео места ДТП:



Фото ГУ МЧС России по Чувашии