11:58 02 Сентября 2014 | Все новости Дороги 7

Нижегородский водитель "Газели" предстанет перед судом за ДТП с пятью погибшими на М7 в Чувашии

2014-03-10 dtp-671km-5dead2

Водитель из Нижнего Новгорода, из-за которого в аварии на трассе М7 в Чувашии погибли пять человек, ответит в суде. Об этом сообщают "Аргументы и факты" со ссылкой на сайт прокуратуры Чувашии.

Эта авария случилась 10 марта, портал "Дорога7" сообщал его обстоятельства. Как установило следствие, 55-летний нижегородец за рулем "Газели" на 671 км трассы М7 в Цивильском районе Чувашии выехал на "встречку", ударил легковой автомобиль Chevrolet, а затем столкнулся по касательной с ГАЗ-3302. 

Сообщалось, что легковушка-такси ехала перегруженной: в машине было семь человек, включая двух детей: двухлетнюю девочку и годовалого мальчика. Погибли оба ребенка, а также их 25-летняя мама, 64-летняя женщина и сам водитель такси. Спасателям пришлось приложить немало усилий, чтобы извлечь людей из искореженной машины. 

Сотрудники прокуратуры Цивильского района обвиняют 55-летнего жителя Нижнего Новгорода в нарушении правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек. После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Цивильский районный суд для рассмотрения по существу, информируют в пресс-службе прокуратуры ЧР.