15:41 21 Августа 2014 | Все новости Дороги 7

Бочка с битумом перевернулась на трассе М7 в Чувашии

2014-08-21 bitum2

Сегодня днем движение на трассе М7 "Волга" в Чебоксарском районе Чувашии было некоторое время перекрыто. По данным МЧС, во втором часу дня на 657 км трассы (п. Кугеси) перевернулась прицеп-бочка с битумом.

"Горит проезжая часть!" - пишут на форуме ZaRulem.ws очевидцы аварии. Впрочем, пожарные довольно быстро справились в огнем. Уже в начале третьего, опять же по отзывам очевидцев, трасса была свободна.

2014-08-21 bitum1

Тем не менее, как пишут "Аргументы и факты - Чувашия", по официальной информации, движение по трассе М7 около посёлка Кугеси перекрыто из-за пожара. Транспорт перенаправляется в объезд на трассу "Вятка". Обстоятельства произошедшего устанавливаются.

2014-08-21 bitum3

По неподтвержденной информации с форума ZaRulem.ws, бочка, в которой битумная смесь подогревается с помощью дров, могла перевозиться с разожженной топкой. Вез ее КамАЗ, водитель которого, по всей видимости, превысил скорость, что привело к опрокидыванию. Как позже подтвердил корреспонденту "АиФ-Чувашия" начальник отдела специальных программ администрации Чебоксарского района Игорь Рябин, данное происшествие квалифицируется как ДТП. "Ехал КамАЗ с прицепной бочкой с битумной смесью. Прицеп сломался, бочка отсоединилась и опрокинулась на дороге, - сообщил Игорь Рябин. - Произошло разлитие битума на одной дорожной полосе - около 10 кв. метров".

Фото Лады Михайловой/ZaRulem.ws (верхние) и ГУ МЧС по Чувашии (внизу)