17:09 20 Августа 2014 | Все новости Дороги 7

На подъезде к Ижевску от трассы М7 введут многополосное движение и установят фонари

2014-08-20 ijevskВ рамках содержания федеральной трассы М7 "Волга" будет реконструирован 30-километровый участок Ижевск - Малая Пурга (подъезд от трассы М7 "Волга" к Ижевску и Перми). Там появится разделительная полоса, в одном направлении будет организовано многополосное движение и будет введен еще ряд новшеств. Об этом договорились в среду, 20 августа, на встрече и.о. Главы Удмуртии Александра Соловьева и начальника Управления автодорог Волго-Вятского региона Федерального дорожного агентства "Росавтодор" Илдара Мингазова, сообщает Izhlife.ru.

В этом году на содержание 300-километрового участка федеральной трассы М7, проходящего по территории республики, было выделено 1 миллиард 364 миллиона рублей. За счет этого запланировано отремонтировать 74 километра дороги, еще 10 километров капитально отремонтируют. В нескольких населенных пунктах, через которые проходит федеральная дорога, будет установлена современная система освещения.

Планируется, что в будущем году финансирование будет выделено в размере 1 миллиарда 587 миллионов рублей. Помимо этого, на встрече были обозначены будущие перспективы сотрудничества - в частности, вопрос реконструкции дороги Ижевск - Сарапул и далее на Камбарку с выходом к строящемуся мосту через Каму.