09:28 16 Апреля 2014 | Все новости Дороги 7

Автопутешествия в Крым, а также в другие страны через Украину опасны для россиян

granitsa
Российским туристам, которые хотели бы посетить Крым на своем автомобиле, стоит отказаться от подобной идеи. Об этом заявила исполнительный директор Ассоциации туристических операторов России Майя Ломидзе. По ее словам, лучшим и единственным вариантом добраться на полуостров остается авиатранспорт. 

«По железной дороге в Крым сейчас не доберешься. На автомобиле ехать – рискованно. Теоретически можно, но я бы никому не рекомендовала это делать», - цитирует Ломидзе портал Autonews.ru. 

Соответственно, небезопасными выглядят сегодня и поездки на автомобиле в другие страны, если маршрут пролегает через территорию Украины. Например, популярное у многих россиян автопутешествие до Болгарии, отчет о котором есть и на нашем портале, в этот летний сезон, видимо, будет слишком экстремальным.

Туристам, которые все же приняли решение отправиться через Украину на своей машине, стоит отправляться автокараваном, на нескольких машинах - это более безопасно. На ночевку следует останавливаться в кемпингах и гостиницах, желательно еще на территории Российской Федерации. На территории Украины лучше избегать заездов в города на машинах с российскими номерами. Несмотря на все эти советы, АТОР подчеркивает, что единственным абсолютно безопасным вариантом добраться до полуострова является авиаперелет.

На фото: граница России и Украины, лето 2012 года