16:01 23 Октября 2013 | Все новости Дороги 7

В Собинском районе на трассе М7 ограничат движение от Ставрова до Колокши

e629a6ca48d593cff1060df7299e598228 октября планируется введение ограничения на участке федеральной автодороги М7 "Волга" с 163км+940м (в районе поворота на Ставрово) по 167км+540м (в районе поворота на станцию Колокша). Протяженность участка производства работ составляет около 3 км. Об этом сообщает УГИБДД по Владимирской области.

Согласно сообщению, ограничение вводится на период работ по реконструкции участка автодороги и реконструкции мостового перехода через р.Колокша 165км+840м (левый). Планируемый срок окончания производства работ декабрь 2014г.

Технологические особенности производства работ предусматривают полное закрытие движения по левой половине проезжей части дороги по направлению из Москвы в сторону Нижнего Новгорода. Движение транспортного потока будет осуществляться по правой половине проезжей части по двум полосам (по одной в каждом направлении).

Работы по реконструкции участка будут выполняться в два этапа:

1. Ограничивается движение по левой половине проезжей части автодороги по ходу движения из Москвы с реконструкцией подходов к мосту и реконструкция (строительство) мостового перехода - срок окончания производства работ июнь 2014г.

2. Ограничивается движение по правой половине проезжей части автодороги по ходу движения из Москвы с реконструкцией подходов к существующему мостовому сооружению - срок окончания производства работ декабрь 2014г. Движение будет осуществляться по построенному участку автодороги по 4 полосам движения на подходах к мосту (по две в каждом направлении) и по 3 полосам движения на построенном мостовом сооружении).

Госавтоинспекция просит автомобилистов неукоснительно соблюдать правила дорожного движения при подъездах к местам проведения ремонтных работ, а также выбирать маршруты движения заблаговременно.