15:26 22 Августа 2013 | Все новости Дороги 7

Новые подробности массовой воскресной аварии на М7 (видео)

2013-08-19_sobiskoedtp1Портал "Дорога7" уже рассказывал о массовом ДТП, которое случилось в это воскресенье на владимирском участке трассы М7 "Волга". В результате столкновения двух попутных легковых автомобилей - БМВ Икс-1 и ВАЗ 2115 - произошел вылет последнего на встречную полосу и столкновение с фурой "Вольво", которая опрокинулась прямо перед другой встречной фурой. В результате ДТП, как сообщали владимирские журналисты, погиб водитель ВАЗа, его маленький пассажир госпитализирован.

Сегодня благодаря записи с видеорегистратора, которую прислал в редакцию портала "Дорога7" очевидец ДТП по имени Антон, можно увидеть некоторые подробности аварии, в том числе некоторые нестыковки предварительной версии сценария ДТП. 

Прежде всего, по имеющейся у нас информации от очевидцев аварии, необходимо сообщить главное: владимирские журналисты допустили неточность - жертв удалось избежать! Пострадал лишь пятилетний мальчик, но действительно серьезно.

Также СМИ, цитируя представителя ГИБДД региона, сообщали, что инициатором массового столкновения стал БМВ. Якобы кроссовер наехал на ВАЗ-2115 (не 2114, как сообщала ГИБДД!), которая стояла на трассе в ожидании возможности повернуть налево. На видео, которое появилось в распоряжении портала, четко видно, что ВАЗ в момент столкновения с фурой не стоял, а двигался со своей полосы на встречную. Возможно, это движение как раз и было вызвано ударом со стороны БМВ, но это еще требует выяснения.

Видео очевидца: