10:07 26 Июля 2013 | Все новости Дороги 7

Светлана Орлова: дорога до Суздаля очень опасна и требует расширения

2013-07-26_ORLOVA-SUZDAL
Врио губернатора Владимирской области Светлана Орлова приняла участие в работе ежегодной конференции Росавтодора, которая проходит в Суздале. По словам Орловой, одна из главных задач в дорожном хозяйстве региона на сегодня - это расширение трассы до Суздаля (обслуживается управлением трассы Москва - Нижний Новгород). Выступая перед участниками конференции, врио губернатора отметила, что сейчас ежегодно в Суздаль приезжает по миллиону туристов, но с увеличением пропускной способности трассы эта цифра будет намного больше.

Отвечая на вопросы журналистов, Орлова назвала Суздальское шоссе очень опасным. "Вчера и сегодня мы с руководителем [Федерального дорожного] агентства обсуждали расширение трассы до Суздаля. Она очень аварийная. Он [Роман Старовойт] сам по ней проехал и убедился в этом как профессионал", - заявила Светлана Орлова. Говоря о сроках работ по расширению, руководитель региона призывает не торопиться: "Это вряд ли будет в 2014-м - мы будем еще только прорабатывать детали. А вот 2015 - 2016 годы - это вполне реально".

Среди других важных новостей по федеральной трассе М7 Светлана Орлова называет договоренность о строительстве надземного пешеходного перехода в Покрове. Кроме того, дорожники прорабатывают возможность в узких местах трассы, где нет места традиционным разделительным брусам, установить тросовые отбойники. Они компактнее и дешевле, но позволяют предотвратить большую часть выездов на встречную полосу. 

Фото портала "Дорога7"