14:42 11 Сентября 2012 | Все новости Дороги 7

Через 2 года шоссе Энтузиастов в Москве получит выделенную полосу для автобусов-«полуэкспрессов»

2012-09-11_VydelenkiВ 2014 году трасса М7 при въезде в Москву превратится в шоссе с выделенной полосой для автобусов. В мэрии Москвы планируют связать так называемыми «полуэкспрессными» маршрутами МКАД и станции метро ближе к центру города.

В частности, планируется организовать скоростной маршрут по выделенке от МКАД до станции метро «Площадь Ильича» через шоссе Энтузиастов.

«Большинство планируемых маршрутов заканчиваются у МКАД. Для того, чтобы разгрузить столичные магистрали, на конечных станциях экспрессных маршрутов будут построены перехватывающие парковки, – рассказала «Комсомольской правде» пресс-секретарь Департамента транспорта Москвы Жанна Терехова. - Кроме того, в дальнейшем намечается перенести конечные пункты этих маршрутов за МКАД, что позволит автомобилистам, направляющимся в столицу из области, оставить машину на перехватывающей парковке, купить билет на экспресс и въехать в город на автобусе, избежав пробок».

Неизвестно, получится ли организовать выделенные маршруты без ущерба существующим полосам движения. А значит, точного ответа на вопрос, усложнится ли жизнь автомобилистов, въезжающих в столицу по М7, пока нет.