15:47 27 Июня 2012 | Все новости Дороги 7

Молодая москвичка погибла на пешеходном переходе, ее друзья избиты «группой поддержки» водителя

04Как сообщает «Комсомольская правда», ДТП в Москве превратилось в драку между друзьями погибшей девушки и «группой поддержки» водителя. Происшествие случилось еще 16 июня, но СМИ узнали о нем только сейчас. Около 2.30 ночи напротив дома 31 на Боровском шоссе 23-летнюю Софью Товчих  сбил Mercedes Benz красного цвета. По словам очевидцев, машина неслась с большой скоростью и не стала даже притормаживать перед зеброй. Смерть наступила мгновенно. За рулем машины сидел 19-летний уроженец Воронежской области Александр Чертыковцев.

Буквально за пару минут до смерти девушка успела позвонить друзьям, предупредив, что идет им навстречу. Но к тому моменту, как друзья подоспели на место трагедии, здесь уже находились сразу восемь машин ГИБДД!  Чуть позже подъехали и приятели водителя. Как рассказывает отец погибшей, «приехало около 15-20 молодчиков, и сразу же затеяли драку с друзьями моей Сони». В итоге несколько друзей девушки оказались в больнице. У одного юноши - перелом основания черепа. Как сообщает КП, присутствующие попыталась снять происходящее на камеру, но защитники водителя вырвали ее и разбили об асфальт.

Кроме того, в окружении семьи Софьи журналистам сообщили: сотрудники полиции действовали без особого энтузиазма, требуя при этом от собравшихся не вмешиваться в ход регистрации ДТП. В полиции эти сведения опровергают, заявляя, что сами друзья девушки пытались учинить самосуд над водителем, поэтому на место драки были стянуты дополнительные полицейские силы. Более того, в ГУ МВД заявляют, что девушка переходила дорогу в неположенном месте. Уголовное дело пока не возбуждено, происшествие на контроле журналистов и общества «Синих ведерок».