20:52 04 Января 2017 | Все новости Дороги 7

МЧС развернуло пункт обогрева на трассе М7 в Нижегородской области

пункт 4
В связи с прогнозом сильного похолодания главное управление МЧС России по Нижегородской области развернуло на трассе М7 "Волга" мобильный пункт обогрева. Он расположен в районе горы Ветчак (Кстовский район) – это один из 29 аварийно-опасных участков на территории Нижегородской области.

В состав мобильного пункта обогрева входят несколько палаток, каждая из которых открыта для всех водителей, проезжающих по трассе.

пункт 2
Роман Андреев, начальник Специализированной пожарно-спасательной части (СПСЧ): "В штабной палатке водители могут подзарядить свои мобильные телефоны и связаться с родными и близкими по сотовой и спутниковой связи. Кроме того, мы можем оказать квалифицированную медицинскую помощь. Здесь же у нас оборудована 20-местная палатка для отдыха водителей".

пункт 9
В пункте обогрева можно остановиться на обед: палатка-столовая оборудована всем необходимым для приготовления пищи. В походной кухне всегда есть горячая гречневая каша с тушенкой и горячий чай. Кроме того, в месте дислокации мобильного пункта обогрева дежурит мобильный отряд спасателей с основной и специальной техникой для ликвидации любой нештатной ситуации.

пункт 11
Уже сегодня морозы достигали 20-ти с лишним градусов, поэтому многие водители воспользовались возможностью отдохнуть от дальней дороги в пункте обогрева МЧС. Ближайшее усиление морозов ожидается уже 7 - 10 января.

Фото ГУ МЧС России по Нижегородской области