11:39 01 Июля 2016 | Все новости Дороги 7

ДТП с пятью автомобилями на трассе М7 в Нижегородской области: двое погибших

дтп348-3
Жесточайшее попутное столкновение произошло 30 июня на 348 км трассы М7 под Фролищами (Нижегородская область). По предварительным данным, аварию спровоцировал водитель фуры "Мерседес", который столкнулся с "Фордом-Фьюжн", которого в свою очеред понесло на "Шевроле-Авео". Именно этот легковой автомобиль с подмосковными номерами принял на себя основную силу удара: "Шевроле" развернуло, и машина угодила под прицеп еще одной фуры МАЗ, а с другой стороны была прижата "Мерседесом". В попутной аварии пострадал еще и автомобиль "Вольво".

В результате этой цепочки столкновений двое ехавших в "Шевроле" - мужчина 55 лет и 61-летняя женщина - получили смертельные ранения. В больнице оказались также водитель и двое пассажиров "Форда" - у них тяжелые травмы и переломы. Водитель грузовика "Мерседес" также госпитализирован.

дтп348-2
Очевидец последствий аварии Кирилл Крупин рассказал "ProГороду", что возможной причиной ДТП стал отказ тормозов фуры. "Я как раз там проезжал и увидел жуткую картину - в белом "Шевроле" двое погибли на месте, у отбойника из "Форда" вытащили двух девушек, а парня достать не смогли (ноги зажало). Думаю, что грузовик, который в кювете, не стал тормозить (или отказ тормозов) и догнал две иномарки перед ним. Одну вытолкнул и та влетела в отбойник, а "Авео" прижал своей кабиной. Удар был такой силы, что впереди фура догнала другую. Кто-то домой не доехал", - поделился Кирилл.

дтп348-1
Фото vk.com