16:52 07 Июня 2016 | Все новости Дороги 7

Попутное столкновение двух грузовиков на трассе М7 во Владимирской области

Slayd18-800x600
Смертельная авария произошла на трассе М7: столкнулись два грузовых авто. Один из водителей, личность которого до сих пор устанавливается, скончался на месте.

В 01:40 7 июня в МЧС России по Владимирской области поступило сообщение о ДТП, произошедшем в Вязниковском районе, на 304 км трассы М7. На место немедленно выехали спасатели, а также патруль ГИБДД и бригада скорой медицинской помощи.

На месте выяснилось, что столкнулись 2-х грузовых автомобиля - «Вольво» и «Скания». Пресс-служба ГИБДД поясняет: "Водитель "Вольво" 1979 года рождения двигаясь в направлении Нижнего Новгорода, совершил наезд на "Сканию" с полуприцепом «DESOT» под управлением водителя, 1975 года рождения, который стоял на правой полосе, которая предназначена для поворота направо с включенной аварийной сигнализацией".

От полученных травм водитель "Вольво" скончался на месте. Спасателям пришлось извлекать его тело из машины с помощью специального инструмента.

"Подразделение МЧС производило деблокирование погибшего. Инструментом ГАСИ разрезали автомобиль, чтобы можно было достать тело", - сообщила журналисту "Pro Города" сотрудник пресс-служба МЧС по Владимирской области Евгения Плаксий. Кроме того Евгения рассказала, что автомобиль "Вольво" имел номера 77 региона (Москва), а "Скания" - 152-го (Нижегородская область).