18:18 04 Мая 2016 | Все новости Дороги 7

Пробки на мосту через Рпень - в прицеле критики

2016-04-02 pekinka
Автомобилисты критикуют неэффективную организацию работ по капремонту моста через Рпень на федеральной трассе М7 "Волга" во Владимирской области. По мнению одного из автовладельцев, которому пришлось постоять в пробке из-за ограничений движения, ремонт можно было бы ускорить, вести работы в выходные и праздники, дабы минимизировать заторы.

О пробках в районе моста через Рпень в официальной группе Росавтодора "ВКонтакте" написал пользователь под именем Александр Петров. "Сказать, что там стали образовываться многокилометровые заторы - ничего не сказать!", - негодует автомобилист. Автор сообщения обращает внимание на "неудовлетворительную и очень вальяжную скорость работы дорожников", пишет, что ремонт моста не велся в выходные, в том числе долгие праздничные.

"Неужели это нормальная организация работы, на целых пять месяцев (!!!) создать масштабную пробку на федеральной трассе, и при этом не работать, ни бить пальцем о палец как минимум два дня в неделю? Не слишком ли дорогую цену платят своим временем, излишне спаленным топливом, дополнительно загрязненным воздухом как водители с пассажирами, так и прочие жители г. Владимира за возможность отдохнуть дюжине работников?", - задается вопросом Александр Петров.

"Пробки неизбежны, когда идет ремонт, - добавил Александр в разговоре с корреспондентом "ДорИнфо". - Но дело в том, что можно работать без выходных, днем, пока светло, а можно строго 5 дней в неделю по 8 часов с перекурами, не работать в праздники. Вот это и возмущает! Мост надо делать, от этого не уйти, но как организовать этот ремонт – вот главный вопрос".

В паблике Росавтодора Александр пишет, что намерен обратиться по данному поводу к Президенту РФ, Председателю Правительства РФ, губернатору Владимирской области и в ОНФ.

Напомним, на мосту через реку Рпень, расположенном на подъезде к Иваново от федеральной трассы М7 "Волга" во Владимирской области, с 1 апреля из-за капремонта ввели ограничения движения. Автомобилисты могут ехать здесь со скоростью не более 40 км/ч, проезжая часть сужена до трех метров. В полном объеме движение восстановят после окончания ремонта – в сентябре 2016 года. Контракт на выполнение капремонта заключен с ООО "ЕвроТрансСтрой".

Фото zebra-tv.ru