11:18 18 Марта 2016 | Все новости Дороги 7

Хроника ДТП на трассе М7 за 17 марта (дополнено)

2016-03-18 2solarises 2016-03-18 2solarises2
Лобовое столкновение двух автомобилей Hyundai Solaris произошло минувшей ночью на федеральной трассе М7 в двух километрах от села Кушнаренково в Башкортостане (фото вверху). Предполагаемым виновником ДТП стал житель Набережных Челнов, который не справился с управлением и выехал на полосу встречного движения, где совершил столкновение с другим автомобилем, которым управлял таксист из Москвы. В результате аварии погибли два человека – пассажиры обеих машин, сообщают "Челнинские известия" со ссылкой на ГИБДД по РБ. Сила столкновения была настолько велика, что людей не спасли ни ремни, ни сработавшие подушки безопасности. Спидометр одного из автомобилей в момент столкновения показывал 100 км/ч. Водители обеих машин с серьезными травмами были доставлены в больницы Уфы.

17 марта в 18.30 на казанском участке трассы М7 случилась смертельная авария, сообщает "Вечерняя Казань". 39-летний водитель автомобиля "Лада Гранта", двигаясь по автодороге, превысил скорость, не выбрал безопасную дистанцию и совершил столкновение с грузовым автомобилем Skania с полуприцепом Broshuis под управлением 43-летнего водителя, который остановился впереди него на светофоре для левого поворота и пропускал встречный транспорт. Как передает Госавтоинспекция Казани, водитель легкового автомобиля от полученных в ДТП травм скончался на месте происшествия. 

Утром 17 марта на северной объездной дороге Владимира водитель 1989 г.р., управляя личным а/м Тoyota Land Сruiser 120 и двигаясь в сторону Москвы, при развороте на регулируемом перекрестке по зеленому сигналу светофора не уступил дорогу и совершил столкновение с движущимся со встречного направления а/м Fiat Ducato под управлением водителя 1981 г.р. От удара "Фиат" совершает столкновение с движущимся в попутном направлении а/м Кia Sorento под управлением водителя 1982 г.р. В результате ДТП пострадал водитель Кia, у него ушиб шейного отдела позвоночника, перелом 6-го шейного позвонка. 

Фото gorobzor.ru