14:23 06 Марта 2016 | Все новости Дороги 7

Ребенок и водитель фуры погибли в массовой аварии на трассе М7 под Владимиром (обновлено)

2016-03-06 dtp177km-1kiddead
Утром 5 марта на 177-м километре трассы М7 "Волга" во Владимирской области произошло смертельное ДТП. На одном участке столкнулись три легковых машины, в том числе "Хонда" и две фуры - "Вольво" и ДАФ. Сегодня стали известны подробности.

Как сообщили "Губернии-33" в пресс-службе ГИБДД по г. Владимиру, а также в пресс-службе УМВД по Владимирской области, по предварительной информации, авария произошла по вине водителя большегруза "Вольво". Мужчина 1970 года рождения, житель г.Пушкино Московской области, превысил скорость и не справился c управлением. Грузовик врезался в стоящий на обочине легковой автомобиль "Хонда". От удара машину вынесло на "встречку", где она столкнулась еще с тремя автомобилями, в том числе, с грузовиком DAF.

В автомобиле "Хонда" находились четыре человека. Скорее всего, это семья – мать, отец и двое детей – все жители г. Москвы. Один из детей, мальчик 2003 года рождения, от полученных травм скончался на месте происшествия. Его сестра 2002 года рождения жива. Девочка получила перелом лопатки и ушибы. Она была госпитализирована в детскую больницу скорой помощи г. Владимира.

Водитель "Хонды", мужчина 1973 года рождения, и пассажир, женщина 1979 года рождения, с травмами головы, сотрясением мозга, переломами и ушибами также были госпитализированы. Их травмы достаточно серьезны, но жизни не угрожают.

А вот травмы водителя грузовика "Вольво" были крайне тяжелыми. В состоянии комы его доставили в реанимацию. Как стало известно "Губернии-33", от полученных травм мужчина скончался.

2016-03-06 dtp177km-1kiddead-2
Фото ГУ МЧС России по Владимирской области