01:26 28 Февраля 2016 | Все новости Дороги 7

Массовое ДТП в Собинском районе: один погибший, пятеро раненых

2016-02-28 dtp146km-q
Один человек погиб, пятеро доставлены в больницу с места массовой аварии в Собинском районе, сообщили в УМВД по Владимирской области.

Как пишет "Российская газета", около 7.00 на 146 километре федеральной трассы М7 "Волга" столкнулись грузовик Scania и четыре легковых автомобиля: Kia, Hyndai, Toyota и Nissan.

"24-летний водитель Hyundai, житель Смоленска погиб на месте происшествия, пятеро пострадавших доставлены в больницу райцентра Собинка", - рассказали полицейские.

2016-02-28 dtp146km-2Вот предварительный сценарий аварии: легковой автомобиль марки Nissan внезапно потерял управление, что привело к тому, что ее вынесло на встречную полосу, где она врезалась в иномарку Kia Ceed. Спустя несколько минут водитель фуры Scania также потерял управление, после чего столкнулся с Kia Ceed, Toyota и микроавтобусом Hyundai.  

Hyundai был так искорежен, что спасатели доставали погибшего водителя при помощи специальных инструментов. 5 пассажиров других легковых авто были госпитализированы с переломами и сотрясением мозга, пишет "Автобизон". 

Движение по трассе было восстановлено еще до полудня. 

Фото 33.mvd.ru