20:31 16 Февраля 2016 | Все новости Дороги 7

Штормовое предупреждение в некоторых регионах трассы М7

2016-02-16 storm
С 18 часов понедельника, 16 февраля, Нижегородскую область накрыл сильный дождь с порывами ветра. Как сообщает ГУ МЧС по региону, осадки в виде мокрого снега, дождя и ледяного дождя, местами сильные, ожидаются в области до вечера 17 февраля. В отдельных районах пройдет сильный снег, вероятны налипание мокрого снега, гололед, метель. 

Штормовое предупреждение на завтра объявлено и в Чувашии. Непогода начнется уже ночью - при плюсовой (+1 +5) температуре. И ночью, и утром возможны сильные дождь и снег. Днем - метель, возможен ледяной (переохлажденный) дождь. Порывы ветра могут достигать 21 метра в секунду, - сообщает автопортал ZaRulem.ws со ссылкой на автора проекта "Погода в Чувашии" Владимира Михайлова. В Приволжском федеральном округе объявлено штормовое предупреждение, уровень опасности - "оранжевый".

Мэрия Чебоксар попросила автомобилистов быть максимально осторожными и отложить дальние поездки за пределы города до более благоприятных времен. Дорожные полицейские обратились с просьбой не выезжать на личном транспорте без особой необходимости.

Снег с дождем, порывы ветра до 20 м/с, гололедица (местами сильная) ждут завтра и жителей Татарстана. Такие данные приводит республиканское ГУ МЧС.

Фото ZaRulem.ws