09:51 12 Февраля 2016 | Все новости Дороги 7

Сводка ДТП на трассе М7 "Волга" за 11 февраля

2016-02-11 dtp-fura-kamaz-1
11 февраля на трассе М7 было относительно спокойно. По данным ГИБДД, наиболее серьезные аварии произошли на владимирском участке трассы.

В 15.40 на 156 км трассы М7 (г. Лакинск Владимирской области) водитель фуры "Вольво" въехал в грузовик КамАЗ, который стоял на дороге, прикрывая проведение работ по ямочному ремонту. Удар был очень сильным, кабину "Вольво" сплющило, придавив водителя.

"Примерно в 15:50 я проезжал мимо и увидел покореженную фуру, - рассказал "ProГороду" очевидец Виктор Семенов. - Около нее суетились полицейские и работники ближайшей заправки. Они пытались вытащить водителя из развороченной кабины грузовика. Но его, видимо, очень сильно зажало, поэтому решили вызвать МЧС. После чего мужчину удалось спасти. Он сильно пострадал, но все же остался в живых. Из-за аварии образовалась большая пробка".

2016-02-11 dtp-fura-kamaz-2
Как сообщает УГИБДД, у водителя "Вольво" тупая травма живота, перелом правого плеча, перелом правой голени, травматический шок, он госпитализирован. Но пострадал и водитель КамАЗа, получив черепную травму, сотрясение мозга и ушибы груди и ребер. Ему также потребовалась госпитализация. 

Стали известны причины столкновения рейсового автобуса "Киа" и "Газели", о котором мы сообщали накануне. Как выясняется, водитель автобуса не сумел вовремя затормозить и столкнулся с грузовичком, который стоял под запрещающим сигналом светофора. В результате аварии пострадал водитель автобуса, которого госпитализировали с открытым переломом левой голени.

Фото Виктора Семенова/ProГород