15:42 31 Января 2016 | Все новости Дороги 7

Массовое ДТП на М7 под Ногинском: минимум двое погибших, пятеро раненых

2016-01-31 dtp18-830x500
Семь автомашин столкнулись рано утром 31 января на автотрассе М7 "Волга" недалеко от города Ногинск.

В столкновении участвовали пять легковых машин и два грузовика. По первоначальным предварительным данным, два человека погибли, пятеро ранены, сообщили в ГИБДД района. 

Главная версия причин происшествия: водитель фуры уснул за рулем и на 45-м километре федеральной трассы протаранил другие машины. "По предварительным данным, водитель фуры направлялся в Москву из Владимира. Предположительно, он уснул за рулем, в результате чего на светофоре столкнулся с пятью автомобилями", — говорится в сообщении подмосковного ГУ МВД, которое цитирует "Газета.ру".

2016-01-31 noginsk-1По данным МЧС, сигнал об аварии поступил с 47-го километра трассы в 6.10 от поворота на деревню Ельня. К ликвидации последствий ДТП привлекались 28 человек и 10 единиц техники, в том числе шесть человек и две единицы техники от МЧС.

Движение на участке дороги, где произошло массовое ДТП, не перекрывалось, возгорания автомобилей не было. 

Первые кадры с места аварии публикует телеканал "Звезда".

Видео последствий ДТП у поворота на Ельню опубликовали и проезжавшие мимо очевидцы. Видно, что два легковых автомобиля получили сильнейшие повреждения. Осторожно, ненормативная лексика!

Ряд источников сообщает о трех погибших. Более того, издание vesti.ru сообщало сразу о двух ДТП - на 45-м и 47-м километрах трассы, но, по всей видимости, это ошибка, обусловленная разными данными о километре, на котором случилось ДТП. 

2016-01-31 noginsk-2
Обычно подмосковный участок трассы М7 - довольно спокойный, прежде всего в силу невысоких скоростей и частых заторов. Поэтому случившееся сегодня утром можно считать большим исключением.

Фото bloknot.ru, ГУ МЧС по Московской области и YouTube.com