12:53 21 Января 2016 | Все новости Дороги 7

Дорожники называют борьбу со снегом на владимирском участке М7 самой сложной

2016-01-12 snowing
Дорожные службы, занятые уборкой снега на федеральной трассе М7 "Волга" от Москвы до Нижнего Новгорода, делают это "максимально оперативно и качественно". Именно такую формулировку использует пресс-служба Упрдора "Москва - Нижний Новгород" в своем официальном сообщении.

Самой напряженной работа по уборке снега с 11 по 18 января была на владимирском отрезке федеральной трассы, говорится в сообщении. "С начала зимнего сезона с 352 километров трасс (М7 "Волга", подъезд к г. Владимиру, подъезд к г. Иваново) было вывезено более 4037 тонн снега, основная масса которого выпала в посленовогоднее время, - информирует пресс-служба. - 98 единиц различной техники были готовы отразить снежную стихию. В арсенале дорожников для работы по зимнему содержанию федеральных трасс во Владимирском регионе: 57 комбинированных дорожных машин (КДМ), 5 автогрейдеров, 4 роторных снегоочистителя, 13 экскаваторов и погрузчиков, 2 бульдозера и 18 тракторов".

К слову, дорожники не согласны с формулировкой журналистов о ситуации на дорогах Чувашии 17 января. Напомним, портал "Дорога7" со ссылкой на чувашских журналистов сообщал, что движение на чувашском участке трассы было парализовано. По мнению дорожников, уместнее другой термин - "затруднено". "Перерывов в движении транспорта на федеральной автомагистрали М-7 "Волга" на территории Чувашии зафиксировано не было. Движение было затруднено, но не остановлено", - подчеркивают в пресс-службе Упрдора "Москва - Нижний Новгород". 

Нашим читателям предлагается самими оценить, какой термин уместнее: мы повторно публикуем видеорепортаж портала ZaRulem.ws с места пробки на трассе М7 в Чувашии 17 января.

 

Фото rosavtodor.ru